← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUEROS-GLUCOSAS y OTROS -

Código 8e98cea0-9188032 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 411.218.200
Fecha de adjudicación
11-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
216-0110 AGUA BIDESTILADA AMP 10 ML49000 AmpollaCLP 69
216-5602 SODIO CLORURO AMP 0,9 % 20 ML180240 AmpollaCLP 85
216-5622 SODIO CLORURO AMP 10 % 20 ML24000 AmpollaCLP 218
216-P010 GLUCOSA AMP 30 % 20 ML13000 AmpollaCLP 796
218-0011 SOLUCIONES PAAR PERITONEODIALISIS (DIANEAL) 2,5 L PD2 1,5 % DEXTROSA200 BolsaCLP 4.524
218-0015 GLUCOSA 50 % ENVASE SEMIRIGIDO 1000 ML200 MatrazCLP 2.050
218-7506 GLUCOSA 5 % ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML2640 MatrazCLP 570
218-7511 GLUCOSA 5 % ENVASE SEMIRIGIDO 1000 ML11000 MatrazCLP 740
218-7516 GLUCOSA 10 % ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML8000 MatrazCLP 710
218-7521 GLUCOSA 10 % ENVASE SEMIRIGIDO 1000 ML1000 MatrazCLP 952
218-7606 SUERO GLUCOSALINO ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML2208 MatrazCLP 600
218-7611 SUERO GLUCOSALINO ENVASE SEMIRIGIDO 1000 ML15000 MatrazCLP 740
218-7933 MANITOL 15 % ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML700 MatrazCLP 1.482
218-8406 BICARBONATO SODIO 2/3 MOL ENVASE SEMIRIGIDO 250 ML2400 MatrazCLP 1.500
218-8410 SODIO CLORURO 0,9 % ENVASE SEMIRIGIDO 100 ML120000 MatrazCLP 450
218-8426 SODIO CLORURO 0,9 % ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML154000 MatrazCLP 539
218-8431 SODIO CLORURO 0,9 % ENVASE SEMIRIGIDO 1000 ML80000 MatrazCLP 600
218-8491 RINGER LACTATO ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML38000 MatrazCLP 520
218-P001 AGUA BIDESTILADA ENVASE SEMIRIGIDO 1000 ML27000 MatrazCLP 795
218-P006 GLUCOSA 30 % ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML1800 MatrazCLP 818
218-P009 SORBITOL + MANITOL BOLSA PVC 3000 ML (SOLUCION IRRIGACION VESICAL)1200 BolsaCLP 5.950
218-P011 GLUCOSA 5 % ENVASE SEMIRIGIDO 250 ML15000 MatrazCLP 502
218-P013 SODIO CLORURO 0,9 % ENVASE SEMIRIGIDO 250 ML72000 MatrazCLP 550
218-P035 SOLUCIONES PARA PERITONEODIALISIS (DIANEAL) 6 LPD2 2,5% DEXTROSA400 BolsaCLP 7.460
218-P041 SODIO CLORURO 0,9 % ENVASE COLAPSABLE 250 ML9000 MatrazCLP 531
218-P042 SODIO CLORURO 0,9 % ENVASE COLAPSABLE 100 ML15000 MatrazCLP 460
218-P044 GLUCOSA 5 % ENVASE COLAPSABLE 250 ML8000 MatrazCLP 531
218-P047 SODIO CLORURO 0,9 % ENVASE COLAPSABLE 500 ML40000 MatrazCLP 531
218-P048 SODIO CLORURO 0,9 % ENVASE COLAPSABLE 1000 ML1800 MatrazCLP 600
218-P049 GLUCOSA 5 % ENVASE COLAPSABLE 500 ML900 MatrazCLP 554
218-P050 GLUCOSA 5 % ENVASE COLAPSABLE 1000 ML2000 MatrazCLP 740
218-P75 HIDROXIETIL ALMIDON 130/0,4 SOLUCION INYECTABLE PARA INFUSION I.V 500 ML2000 MatrazCLP 8.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.