Resultado de licitación
Curso PAC “SOPORTE VITAL BÁSICO ADULTO” para funcionarios del Hospital Alto Hospicio, Ley N°18.834.
Código 8e992f51-9383520 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó FRANCINO FORMACIÓN INTEGRAL LIMITADA | Kultiva Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.450.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCINO FORMACIÓN INTEGRAL LIMITADA | Kultiva Capacitación Ltda.
RUT 777541994
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso SOPORTE VITAL BÁSICO ADULTO. Se adjuntan especificaciones técnicas y anexos que debe llenar el oferente. | 1 Global | CLP 2.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.