Resultado de licitación
RIEGO DE ÁREAS VERDES COMUNA DE RENAICO
Código 8e9d4a89-9608402 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | I MUNICIPALIDAD DE RENAICO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JOSÉ SAMUEL BETANCOURT CISTERNA | construcciones "melo"
- Monto adjudicado
- CLP 20.168.067
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ SAMUEL BETANCOURT CISTERNA | construcciones "melo"
RUT 89727138
JULIO CELSO RODRÍGUEZ GRANDÓN | Julio Celso
RUT 170366190
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RIEGO DE ÁREAS VERDES, COMUNA DE RENAICO | 1 Global | CLP 20.168.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.