← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTROS DE EQUIPOS INSUMOS Y MATERIALES DE USO DOCENTE DE LA CARRERA DE TÉCNICO DE NIVEL SUPERIOR EN ENERGÍAS RENOVABLES Y EFICIENCIA ENERGÉTICA DEL CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE LA REGIÓN DE COQUIMBO

Código 8ea10905-9568111 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE COQUIMBO | Centro de Formación Técnica Región de Coquimbo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

Monto adjudicado
CLP 18.265.590
Fecha de adjudicación
18-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición equipos y maquinaria eléctricos para el desarrollo de actividades prácticas de la carrera TNS energías renovables y eficiencia energética; Según lo indicado en bases de licitación y Anexo N°7, Valores deben incluir flete y cualquier costo; pro1 GlobalCLP 18.265.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ea10905-9568111? | GanaLicitaciones.cl