Resultado de licitación
“ADQUISICION BALANCEADORA DE LLANTAS PARA TALLER MECANICA AUTOMOTRIZ LICEO CARLOS MONDACA DE VICUÑA”
Código 8ea244f1-9301826 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Educación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Edimar alexis | El Comerciante
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.431
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARTINS CHILE SPA | MARTINS
RUT 775271728
Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.
RUT 965018409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balanceadora de ruedas de auto y camioneta Máximo peso de rueda: 70 Kg , de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas / debe contemplar instalación, puesta en marcha y capacitación para docentes | 1 Unidad | CLP 1.680.431 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.