← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION ACCESO PEATONAL ESTACION FERROVIARIA

Código 8ea3499a-9530381 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA

Monto adjudicado
CLP 22.681.390
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA

RUT 779521818

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La iniciativa considera la ejecución de obras con el fin de mejorar la accesibilidad peatonal a la Estación de ferrocarriles lo que considera entre otras obras Excavaciones, Mejoramiento de suelo con estabilizado granular, Hormigones, Demarcaciones,etc1 GlobalCLP 22.681.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ea3499a-9530381? | GanaLicitaciones.cl