← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAPACITACION ASISTENTES DE LA EDUCACION 2026 FAEP - Readjudicada en Id 3785-17-R126

Código 8ea3a4dc-9671317 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CORPORACION CAPACITA EDUCACION | CORPORACION CAPACITA EDUCACION

Monto adjudicado
CLP 6.400.000
Fecha de adjudicación
16-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CORPORACION CAPACITA EDUCACION | CORPORACION CAPACITA EDUCACION

RUT 651687861

CORPORACIÓN ETIC CHILE: EDUCACIÓN, TECNOLOGÍA, INNOVACIÓN Y CAPACITACIÓN | ETIC CHILE

RUT 652102468

CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO

RUT 651665884

FUNDACION CMC CAPACITA EDUCA | FUNDACIÓN CMC EDUCA

RUT 652606865

FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES | FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES

RUT 763327612

FUNDACION PARA EL APRENDIZAJE ACADEMICO SOCIAL Y EMOCIONAL FAASE | Fundación FAASE

RUT 651863635

FUNDACION SANTILLANA EDUCACION | FUNDACION SANTILLANA

RUT 651423031

Ganador

FUNDACION SIEMPRE APRENDEMOS | FUNDACION SIEMPRE APRENDEMOS

RUT 651929768

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAPACITACIÓN PARA 281 ASISTENTES DE LA EDUCACION EN ESTRATEGIAS INCLUSIVAS Y CONTENCIÓN DE LA NEURODIVERSIDAD (TEA, TDHA y otros) EN CONTEXTO DE BIENESTAR Y CONVIVENCIA EDUCATIVA PARA LOS ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN DE LA COMUNA DE COELEMU, SEGUN ANEXOS1 GlobalCLP 6.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ea3a4dc-9671317? | GanaLicitaciones.cl