Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BAÑOS COLEGIO MARIA VILLALOBOS OLIVAR
Código 8ea3d592-9118152 · I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR | I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN MANUEL URZUA E.I.R.L. | CONTRATISTA MANUEL URZUA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 19.892.688
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN MANUEL URZUA E.I.R.L. | CONTRATISTA MANUEL URZUA E.I.R.L.
RUT 769460195
constructora lafquen ltda | constructora lafquen
RUT 771278264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DE OBRA "MEJORAMIENTO DE BAÑOS COLEGIO MARIA VILLALOBOS ARTEAGA, COMUNA DE OLIVAR". SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 19.892.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.