Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN PLAN DE DESARROLLO COMUNAL YUNGAY
Código 8ea5b167-9409122 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 45.494.400
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
LARROSA & ASOCIADOS CONSULTORA LIMITADA | CIUDAD VERDE LTDA
RUT 775006021
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
NUEVO SIGLO CONSULTORES SPA | Nuevo Siglo Consultores
RUT 762074540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACTUALIZACIÓN PLAN DE DESARROLLO COMUNAL YUNGAY 2024 – 2028 | 1 Unidad | CLP 45.494.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.