Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN INSTALACIONES ELÉCTRICAS PSR QUEULE
Código 8ea63cea-9316105 · Ilustre Municipalidad de Tolten | Depto. Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HL ELECTRICIDAD SPA | HL ELECTRICIDAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 34.822.063
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HL ELECTRICIDAD SPA | HL ELECTRICIDAD SPA
RUT 776797677
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Normalización Instalaciones Eléctricas Postas de Salud Rural Portal Queule”. | 1 Unidad no definida | CLP 34.822.063 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.