Resultado de licitación
Confección de 5 invernaderos y reparación de 3
Código 8ea75bc3-9539649 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Alex Toledo De La Hoz E.I.R.L. | CONSTRUCTORA NOVASUR
- Monto adjudicado
- CLP 6.050.420
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Alex Toledo De La Hoz E.I.R.L. | CONSTRUCTORA NOVASUR
RUT 771475922
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
JOSÉ MANUEL BAEZA DÍAZ | José Manuel
RUT 15248044K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Confección de 5 invernaderos y reparación de 3 invernaderos” | 1 Global | CLP 6.050.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.