Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 27del 2023 “CONTRATACION DE 17 SERVICIOS DE CAPACITACION PERIODO 2023
Código 8ea80e84-9146148 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 22.589.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CEFOCOM SPA | CEFOCOM SPA
RUT 764012887
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
CULTIVAR APRENDIENDO OTEC SPA | CULTIVAR OTEC spa
RUT 776243280
Escuela de Formación Técnica Chile S.p.A. | Escuela de Formación Técnica Chile
RUT 760906964
ESRI CHILE TRAINING | ESRICHILETRAINING
RUT 760163791
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
Instituto Emprender | OTEC Instituto Emprender
RUT 763806707
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores
RUT 77556833K
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA
RUT 760778087
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE ARCGIS.,SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 100.000 |
| CURSO ATENCION DE PUBLICO,SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 30 Unidad | CLP 49.600 |
| CURSO AUTOCAD 2D Y 3D,SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 180.000 |
| CURSO GESTION DEL BIENESTAR MUNICIPAL,SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 99.200 |
| CURSO GESTIÓN Y CONTROL DE BODEGAS, INVENTARIOS Y REGULARIZACIÓN DEL ACTIVO FIJO ,SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 99.200 |
| CURSO ITO (INSPECCION TECNICA DE OBRAS),SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 118.900 |
| CURSO INGLES BASICO,SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 220.000 |
| CURSO INSTALACION DE SISTEMA DE SONIDO Y AMPLIFICACION BASICA,SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 8 Unidad | CLP 120.000 |
| CURSO LEVANTAMIENTO DE PROCESOS CRITICOS Y CONFECCION DE MATRIZ DE RIESGOS,SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 7 Unidad | CLP 225.000 |
| CURSO LEY DEL LOBBY, TRANSPARENCIA Y PROBIDAD.,SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 99.200 |
| CURSO LEY DE TRÁNSITO, GESTIÓN Y APLICACIONES DE SEÑALIZACIÓN DE TRÁNSITO ,SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 175.000 |
| CURSO ORTOGRAFIA Y REDACCION,SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 30 Unidad | CLP 119.600 |
| CURSO WORD Y EXCEL BASICO,SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.