← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES P. ODONT. SALUD ORAL DEL ESTUDIAN

Código 8ea90339-9599364 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 219.348
Fecha de adjudicación
11-12-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

ECO CARTES SPA | ecocart

RUT 770980518

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RESINA Z350 A1 3M FECHA VENCIMIENTO MINIMO 20282 UnidadCLP 19.990
RESINA Z350 A3 3M FECHA VENCIMIENTO MINIMO 20283 UnidadCLP 19.990
RESINA Z350 A3.5 3M FECHA VENCIMIENTO MINIMO 20283 UnidadCLP 19.990
RESINA Z350 A4 3M FECHA VENCIMIENTO MINIMO 20282 UnidadCLP 19.990
clorhexidina 0.12% 500 ML FECHA VENCIEMIENTO MINIMO 20284 UnidadCLP 4.862

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ea90339-9599364? | GanaLicitaciones.cl