Resultado de licitación
SERVICIO CONFECCIÓN ADAPTACIÓN DE ÓRTESIS PP-138
Código 8ea9d349-9609851 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.450.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. SPA.
RUT 77572630K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ortesis Tobillo Pie (OTP) ÍTEM A OTP rígida sin plantilla A-1 1 unidad considera 1 OTP izquierda o derecha | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Ortesis Tobillo Pie (OTP) ÍTEM A OTP rígida con plantilla estándar A-2 1 unidad considera 1 OTP izquierda o derecha | 1 Unidad | CLP 215.000 |
| Ortesis Tobillo Pie (OTP) ÍTEM A OTP rígida con plantilla moldeada A-3 1 unidad considera 1 OTP izquierda o derecha | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Ortesis Tobillo Pie (OTP) ÍTEM A OTP Articulada sin plantilla A-4 1 unidad considera 1 OTP izquierda o derecha | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Ortesis Tobillo Pie (OTP) ÍTEM A OTP articulada con plantilla estándar A-5 1 unidad considera 1 OTP izquierda o derecha | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| Ortesis Tobillo Pie (OTP) ÍTEM A OTP articulada con plantilla moldeada A-6 1 unidad considera 1 OTP izquierda o derecha | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Ortesis Tobillo Pie (OTP) ÍTEM A OTP Flexible sin plantilla A-7 1 unidad considera 1 OTP izquierda o derecha | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Ortesis Tobillo Pie (OTP) ÍTEM A OTP flexible con plantilla estándar A-8 1 unidad considera 1 OTP izquierda o derecha | 1 Unidad | CLP 205.000 |
| Ortesis Tobillo Pie (OTP) ÍTEM A OTP flexible con plantilla moldeada A-9 1 unidad considera 1 OTP izquierda o derecha | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Plantillas Ortopédicas ÍTEM B Plantilla ortopédica estándar B-1 1 unidad considera el par, Izquierda y derecha | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Plantillas Ortopédicas ÍTEM B Plantilla ortopédica silicona B-2 1 unidad considera el par, Izquierda y derecha | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Plantillas Ortopédicas ÍTEM B Plantilla ortopédica con relleno anterior B-3 1 unidad considera 1 plantilla Izquierda o derecha | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Plantillas Ortopédicas ÍTEM B Plantilla ortopédica moldeada B-4 1 unidad considera 1 plantilla Izquierda o derecha | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Calzado Ortopédico ÍTEM C Calzado ortopédico con realce C-1 1 unidad considera el par, Izquierdo y derecho | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Calzado Ortopédico ÍTEM C Calzado ortopédico con Balancín retrocapital C-2 1 unidad considera el par, Izquierdo y derecho | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Calzado Ortopédico ÍTEM C Calzado ortopédico con caja amplia C-3 1 unidad considera el par, Izquierdo y derecho | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Calzado Ortopédico ÍTEM C Calzado ortopédico pie diabético C-4 1 unidad considera el par, Izquierdo y derecho | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.