← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Bodega Clínica

Código 8eaa11b9-9172032 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 5.555.800
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

RUDGOLD LTDA. | RUDGOLD

RUT 761882864

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Nitrato de plata. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 73.000
Lapices electrobisturí similar Valeylab. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA400 UnidadCLP 1.851
Toallitas c/alcohol PRED PAD (XX SOAP). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20000 UnidadCLP 7
Circuito anestesia 2,5 mts Pediátrico desechable. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 8.499
Circuito anestesia 2,5 mts Adulto desechable.ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 9.100
Tubo Endotraqueal 7,5 MM c/balón desechable. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 460
Filtro humificador Pediatrico p/maquina de anestesia. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA150 UnidadCLP 1.000
Filtro Humificador HME 1000 esteril. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 849
Mascarilla Laringea igual o similar a SUPREME 2.5. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA40 UnidadCLP 13.490
Compresa radio Opaca Laparatomia 45 x 45 estéril 5 unidades. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3000 UnidadCLP 167
Absorbente anh. carb. y vapor de agua. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 UnidadCLP 38.820
Detergente enzimático x Litro. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA36 LitroCLP 3.800
Jeringa 1 CC/ Aguja 27 G P/Tuberculina. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5000 UnidadCLP 33
Bajada lengua desechable cj 100 UD. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10000 UnidadCLP 7,96
Manipuladores uterinos igual similar a ZUMI 4.5. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 17.550
Baja lengua esteril. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3000 UnidadCLP 14,82
Papel electrocardiograma rollo para Nihon Kohden RQS63-3. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 RolloCLP 1.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8eaa11b9-9172032? | GanaLicitaciones.cl