Resultado de licitación
SC 34838-35018 ARTÍCULOS DE ASEO Y MANTENCIÓN - Readjudicada en Id 4469-60-R124
Código 8eaa7393-9420170 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 1.354.690
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
AVALCO SPA | Avalco SpA
RUT 761739492
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DMA SPA | DMA SPA
RUT 777196782
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.
RUT 935580005
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
QUÍMIVAL SPA | QUIMIVAL
RUT 77944953K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM
RUT 760912131
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATOMIZADORES DE 500 ML | 42 Unidad | CLP 420 |
| ESCOBA DE RAMA | 30 Unidad | CLP 5.000 |
| INSECTICIDA AEROSOL DE 360 ML MATAMOSCAS, MOSQUITOS Y ZANCUDOS SIN OLOR | 45 Unidad | CLP 1.750 |
| LUSTRAMUEBLES 250 ML | 40 Unidad | CLP 886 |
| MOPA HÚMEDA ALGODÓN | 35 Unidad | CLP 1.690 |
| MOPA ACRÍLICA | 36 Unidad | CLP 2.900 |
| MOPA SECA 24" | 30 Unidad | CLP 1.800 |
| MOPA SECA 36" | 30 Unidad | CLP 2.400 |
| PAD BLANCO 17" | 22 Unidad | CLP 4.328 |
| PAD CAFÉ 17" DE 5 UNIDADES | 5 Pack | CLP 8.850 |
| TAPAS WC BLANCAS ALARGADAS UNIVERSALES | 10 Unidad | CLP 4.370 |
| DISPENSADOR DE PAPEL HIGIÉNICO PLASTICO DE PARED ALTURA 28 CMS ANCHO 26 CMS PROFUNDIDAD 13 CMS | 9 Unidad | CLP 6.144 |
| DETERGENTE NOBLA O SIMILAR SACOS DE 25 KILOS CADA UNO | 2 Saco | CLP 105.840 |
| AMONIO CUATERNARIO FORMATO BIDONES DE 5 LITROS CADA UNO | 30 Bidón | CLP 2.400 |
| BOLSA DE BASURA MEDIANA 70X90 70 LITROS ROLLO DE 10 UNIDADES | 20 Rollo | CLP 480 |
| TOALLA DE PAPEL HOJA SIMPLE 250 METROS 2 ROLLOS | 40 Pack | CLP 4.908 |
| LAVALOZAS CONCENTRADO LAVADO MANUAL ANTIGRASA CÍTRICO 5 LITROS | 4 Bidón | CLP 1.650 |
| CLORO GEL 5 LITROS | 2 Bidón | CLP 3.074 |
| TOALLA DE PAPEL INTERFOLIADA HOJA SIMPLE 250 UNIDADES 1 PAQUETE | 50 Paquete | CLP 850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.