Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTAL DE PODOLOGIA.
Código 8eac12e6-9405375 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 4.232.460
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDEJA DE ACERO ACANALADA INOXIDABLE. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 7.846 |
| GUBIA PODOLOGICA. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| BISTURI NUCLEAR NACIONAL. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 45 Unidad | CLP 2.300 |
| ESCARIADOR FINO Y MEDIANO DIMENSIONES 18X 0.5 CM. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 1.300 |
| PINZA KELLY CURVA FINA 16 CM. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 26 Unidad | CLP 2.500 |
| TIJERA QUIRURGICA PUNTA ROMA AGUDA. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| PINZA KELLY RECTA FINA TAMAÑO 14 CM. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 2.200 |
| PORTA BISTURI N°3. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 850 |
| PORTA BISTURI N°4. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 850 |
| ALICATE RECTO GRUESO DIMENSIONES CORTE 15MM. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 6.500 |
| ALICATE RECTO NORMAL LONGITUD DE HOJA 16 MM APP. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 6.300 |
| ALICATE RECTO FINO TAMAÑO 14 CMS. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 6.300 |
| ALICATE PEDIATRICO RECTO DIMENSIONES 10-11 CM. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 45 Unidad | CLP 6.500 |
| ALICATE CURVO TAMAÑO 14 CM. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 35 Unidad | CLP 6.300 |
| ALICATE FRONTAL TAMAÑO 14 CM. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 6.300 |
| ALICATE FINO ESPICULA PUNTA 18 MM. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 6.500 |
| PORTA DISCO MANDRIL PARA DESVASTE Y PULIDO. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 120 Unidad | CLP 490 |
| DISCO DE LIJA AMARILLO GRAMAJE ABRASIVO, DIMENSIONES 5X5X2. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 400 Unidad | CLP 650 |
| KIT VASTAGO ESTERILIZABLE CON LIJAS AUTOADHESIVAS 2.5 MM. DIAMETRO DEL DISCO 2,5. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| LIJAS AUTOADHESIVAS PARA VASTAGO ESTERILIZABLE CAJA DE 100 UD. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 70 Unidad | CLP 3.900 |
| FRESA ENUCLEADORA LISA PODOLOGICA TAMAÑO MEDIANA 2MM. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 45 Unidad | CLP 4.200 |
| FRESA CERAMICA PIMPOLLO ROJA C15 CONICA, GRADO FINO. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 120 Unidad | CLP 1.700 |
| FRESA PALILLO CERAMICA DESBASTADO UNGUEAL C18 GRADO FINO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 120 Unidad | CLP 1.700 |
| FRESA CERAMICA CIRCUNFERENCIAL GRADO FINO C17, SUEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 1.700 |
| TORULERO CON TAPA TAMAÑO 12CM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 13 Unidad | CLP 2.800 |
| FRESA CONO PIEDRA CONO INVERTIDO COLOR ROSADO N°3. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 70 Unidad | CLP 490 |
| FRESA DIAMANTE KIT, SET DE 30 UNIDADES. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 15.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.