Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO TEMPORADA DE INVIERNO
Código 8eac1493-9511741 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO AL DESARROLLO ECONOMICO Y PRODUCTIVO | CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO AL DESARROLLO ECONOMICO Y PRODUCTIVO · Maule
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 22.251.830
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA
RUT 761451715
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
GESTOR CONSULTORA LIMITADA | GESTOR CONSULTORA LIMITAADA
RUT 763334945
J & C SEGURIDAD INDUSTRIAL LIMITADA | JYC Seguridad Industria Ltda
RUT 765974968
Sociedad Comercial Arcam Ltda | Arcam
RUT 762575744
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLAR POLIESTER 300GR BOLSILLO LATERAL Y SOBREBRVILLA, CON DOS LOGOS BORDADOS AL PECHO | 300 Unidad | CLP 9.040 |
| POLERAS ALGODON MANGA LARGA, CUELLO PIQUE, COMODIDAD DE USO, CON 2 LOGOS BORDADOS 60% ALGODON, TALLAS S A XXXL | 300 Unidad | CLP 4.500 |
| PANTALON 80% POLIESTYER, 20% ALGODON, CINTA REFLECTANTE CON BORDADO EN CADA PIERNA, TALLAS Nº DE 40 60 | 300 Unidad | CLP 9.500 |
| BOTIN DE SEGURIDAD PUNTA DE ACERO , CAPELLANA 100% CUERO 100% CUERO DE SUELA PU PU | 290 Unidad | CLP 22.300 |
| BOTIN DE SEGURIDAD PUNTA DE ACERO , CAPELLANA 100% CUERO 100% CUERO DE SUELA PU PU AISLANTE DIELECTRICO | 10 Unidad | CLP 39.988 |
| GORROS POLAR 100% POLIESTER TELA POLAR CON UN BORDADO | 300 Unidad | CLP 2.700 |
| GUANTES ALGODON 3 HEBRAS | 200 Unidad | CLP 320 |
| GUANTES CABRILTILLA FORRADO TALLA ESTANDAR SE ADJUNTA ESPECIFICACION EN LAS BASES | 300 Unidad | CLP 1.240 |
| GUANTES MULTIPROTECTOR TELA Y PUÑO ESLASTICADO, PALMA CON RECUBRIMIENTO DE PU | 200 Unidad | CLP 410 |
| PARES DE BOTA DE AGUA DE PVC INYECTADA | 15 Unidad | CLP 6.329 |
| TRAJES ANTICORTE COMPOSICION 93% POLIAMIDA, 7% ELASTANO | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| CASCO FORESTAL CON PROTECCION FACIAL CON PROTECCION AL RUIDO | 15 Unidad | CLP 15.282 |
| OVEROLES 100% GABARDINA, CINTA REFLECTANTE EN PIERNAS 2 BORDADOS AL PECHO | 40 Unidad | CLP 7.940 |
| FAJAS LUMBARES ELASTICADA SINTURON SIMPLE ELASTICADO CON AJUSTE DE VELCRO | 15 Unidad | CLP 4.256 |
| CAPAS DE AGUA PVC 0,30 MM LAMINADO CON SOPORTE 100% POLIESTER | 15 Unidad | CLP 3.524 |
| TRAJE DE AGUA IMPERMEABLE CINTA REFLECTANTE DE 2" EN 360º CONJUNTO DE 2 PIEZAS | 15 Unidad | CLP 6.939 |
| PANTALON CARGO GABARDINA HOMBRE DOS BORDADOS | 22 Unidad | CLP 9.240 |
| FAJA LUMBAR | 10 Unidad | CLP 4.256 |
| GORROS DE POLAR SIN BORDADO | 70 Unidad | CLP 2.100 |
| POLERAS 100% ALGODON, CERTIFICACION UV, CUELLO EN JERSEY RIB 2 LOGOS BORDDOS | 95 Unidad | CLP 4.500 |
| POLERONES MICROPOLAR DAMA Y VARON, 2 LOGOS BORDADOS | 75 Unidad | CLP 9.500 |
| PANTALON OUTDOOR ELASTICADO, REPELNTE AL AGUA, RESPIRABLE, TIRO ALTO RODILLA SPANDEX, SECADO RAPIDO 2 LOGOS BORDADOS | 49 Unidad | CLP 19.110 |
| OVEROLES GABARDINA AZUL 2 LOGOS BORDADOS | 20 Unidad | CLP 7.040 |
| DELANTALES ANTIFLUIDO, ELEASTICADO CON 2 LOGOS BORDADOS | 50 Unidad | CLP 23.500 |
| PARES ZAPATOS DE SEGURIDAD AISLANTE RESISTENTE A DERIVADOS DE HIDROCARBUROCERTIFICACION NORMA CHILENA | 70 Unidad | CLP 33.991 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.