Resultado de licitación
B/R PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código 8eaf8c38-9198666 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOCLIMA ARAUCANIA SPA | BIOCLIMA ARAUCANIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOCLIMA ARAUCANIA SPA | BIOCLIMA ARAUCANIA SPA
RUT 77361492K
HAVE CONSTRUCCIONES Y OBRAS MENORES SPA | HAVE CONSTRUCCIONES
RUT 77568447K
MPV INGENIERÍA SPA | MPV INGENIERIA
RUT 773711011
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
VALENTINA BELEN GUZMAN BAEZ, SERVICIO MULTITECNICO, E.I.R.L. | SERVICIO MULTITECNICO
RUT 770851645
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Global | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.