Resultado de licitación
Arriendo container tipo bodega por 60 meses
Código 8eb21e67-9635010 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA BALTAZAR SPA | Inmobiliaria Baltazar
- Monto adjudicado
- CLP 14.433.875
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INMOBILIARIA BALTAZAR SPA | Inmobiliaria Baltazar
RUT 774402268
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el arriendo de un container tipo bodega por un periodo de 60 meses. Con repisas según bases técnicas adjuntas. Solo se recibirán ofertas por container NO construcciones. | 1 Unidad | CLP 14.433.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.