← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Computacionales

Código 8eb35248-9173795 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALPHA COMPUTER LIMITADA | ALPHA COMPUTER LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.341.919
Fecha de adjudicación
04-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALPHA COMPUTER LIMITADA | ALPHA COMPUTER LTDA

RUT 763980812

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

Ganador

Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.

RUT 967262005

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UPS 700 VA10 UnidadCLP 89.000
MINI FUENTE DE PODER20 UnidadCLP 17.712
FUENTE DE PODER20 UnidadCLP 9.990
DISCO DURO EXTERNO 3 TB3 UnidadCLP 81.793
DISCO DURO SOLIDO 480 GB30 UnidadCLP 21.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8eb35248-9173795? | GanaLicitaciones.cl