Resultado de licitación
DISEÑO CONST. GIMNASIO MUNICIPAL PINTO
Código 8eb35384-9515747 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANGO ARQUITECTURA SPA | Ango Arquitectura Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 84.350.500
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANGO ARQUITECTURA SPA | Ango Arquitectura Limitada
RUT 765580064
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
BiS Arquitectos Limitada | Bis Arquitectos
RUT 761088017
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
DOERING PARDO ARQUITECTOS SPA | DOERING PARDO ARQUITECTOS
RUT 773816212
ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
RUT 77579478K
EMILE STRAUB Y CIA LTDA | straubconsultora
RUT 766148107
francisco oliver arquitectos ltda. | francisco oliver arquitectos ltda.
RUT 760305855
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL SERVICIO A CONTRATAR CORRESPONDE A LA CONSULTORIA PARA EL DESARROLLO DE LA ARQUITECTURA Y LAS ESPECIALIDADES CORRESPONDIENTES ESPECIFICADAS EN BAE Y EETT. | 1 Unidad | CLP 84.350.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.