← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ALIMENTOS Y OTROS

Código 8eb427c8-9377732 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial B y T Ltda | Libreria B y T

Monto adjudicado
CLP 3.264.200
Fecha de adjudicación
09-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Comercial B y T Ltda | Libreria B y T

RUT 760260436

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
kilos de CAZUELA DE VACUNO25 UnidadCLP 5.500
UNIDADES DE TRUTROS 1/4 DE POLLO40 UnidadCLP 1.300
KILOS DE ALAS DE POLLO25 UnidadCLP 3.900
UNIDADES DE CHULETAS DE CERDO VETADA40 UnidadCLP 1.600
KILOS DE POSTA DE VACUNO30 UnidadCLP 8.000
UNIDADES DE TRUTRO CORTO DE ALA DE POLLO50 UnidadCLP 4.990
KILOS DE PULPA DE CERDO30 UnidadCLP 5.500
SACOS DE PAPAS10 UnidadCLP 12.000
MALLA DE CEBOLLA1 UnidadCLP 22.000
BANDEJAS DE HUEVO DE 30 UNIDADES20 UnidadCLP 7.500
KILOS DE SAL FINA10 UnidadCLP 590
UNIDADES DE SOFRITO CONGELADO BOLSA CHICA DE 200 GRS25 UnidadCLP 790
UNIDADES DE MORRONES CONGELADOS BOLSA CHICA25 UnidadCLP 890
UNIDADES DE PRIMAVERAS CONGELADAS BOLSA CHICA20 UnidadCLP 790
UNIDADES DE TARRO DE JUREL30 UnidadCLP 1.600
UNIDADES DE ZAPALLO ENTERO2 UnidadCLP 7.000
KILOS DE PLATANOS5 UnidadCLP 2.500
KILOS DE NARANJAS5 UnidadCLP 2.500
KILOS DE TOMATES5 UnidadCLP 2.300
UNIDADES DE LECHUGA5 UnidadCLP 2.000
KILOS DE QUESO LAMINADO4 UnidadCLP 10.000
PAQUETES DE MORTADELA LISA LAMINADA15 UnidadCLP 2.200
BEBIDAS DE 1,5 LTS VARIEDADES8 UnidadCLP 2.300
BOTELLAS DE JUGO VARIEDADES8 UnidadCLP 1.800
KILOS DE ARROZ15 UnidadCLP 1.390
bolsa de pimento en polvo20 UnidadCLP 1.290
BOLSAS DE OREGANO20 UnidadCLP 990
UNIDADES DE HAMBURGUESAS DE VACUNO50 UnidadCLP 250
HARINAS DE KILO50 UnidadCLP 1.390
KILOS DE AZUCAR30 UnidadCLP 1.390
SACHET DE SALSA DE TOMATES50 UnidadCLP 490
PAQUETES DE LECHE ENTERA EN POLVO EQUIVALENTE A COLUN 900 GRS45 UnidadCLP 7.200
KILOS DE LENTEJAS10 UnidadCLP 2.500
UNIDADES DE MERMELADAS VARIEDADES25 UnidadCLP 850
TARROS DE CAFE EQUIVALENTE A NESCAFE TRADICION 170 GRS15 UnidadCLP 5.500
TARRO DE CAFE DESCAFEINADO EQUIVALENTE A GOLD 170 GRS15 UnidadCLP 6.000
CAJA DE 100 SACHET DE CAFE EQUIVALENTE A NESCAFE EN SOBRE DE 1,8 GRS4 UnidadCLP 14.000
KILOS DE AJOS CHILOTES5 UnidadCLP 6.000
KILOS DE ZANAHORIAS5 UnidadCLP 1.300
POTES CHICOS DE MANJAR20 UnidadCLP 1.590
PAQUETES DE FIDEOS LARGOS20 UnidadCLP 990
PAQUETES DE FIDEOS ESPIRALES20 UnidadCLP 990
KILOS DE POROTOS10 UnidadCLP 3.200
LEVADURAS GRANDES4 UnidadCLP 2.990
BOTELLAS DE JUGO DE LIMON4 UnidadCLP 1.300
TUIBOS DE CARNE MOLIDA DE VACUNO30 UnidadCLP 1.700
JUGO EN POLVO VARIEDADES SOBRES30 UnidadCLP 200
CAJA DE CALDO EQUIVALENTE A MAGGIE VACUNO, COSTILLA Y POLLO10 UnidadCLP 1.490
LITROS DE ACEITE40 UnidadCLP 1.690
PAQUETES DE SALCHICHAS DE 5 UNIDADES EQUIVALENTE A PF25 UnidadCLP 1.300
LONGANIZAS30 UnidadCLP 1.090
BOLSAS DE COMINO20 UnidadCLP 990
BOLSAS DE AJO EN POLVO20 UnidadCLP 500
PAN DE MARGARINA DE 250 GRS30 UnidadCLP 1.500
YRBA MATE EQUIVALENTE A TARAGUI NARANJA DE 500 GRS6 UnidadCLP 3.990
CAJA DE YOGURT EQUIVALENTE A CHILOLAC DE 60 UNID1 UnidadCLP 18.000
PAQUETES DE GALLETAS EQUVALENTE A DONUTS, OBSESION, BON O BON, TODDY, KUKY, ROCKLETS36 UnidadCLP 1.200
ROLLO DE AFILM STRECH ALUSA EMBALAJE ROLLO1 UnidadCLP 8.000
BOTELLAS DE ALCOHOL 70%4 UnidadCLP 7.000
AEROSOL DESINFECTANMTE AEROSOL EQUIVALENTE A LYSOFORM20 UnidadCLP 2.390
DESINFECTANTE AEROSOL 360 CC EQUIVALENTE A IGENIX25 UnidadCLP 2.490
BOLSAS DE DETERGENTES 800 GRS35 UnidadCLP 1.350
PASTA DENTAL ADULTO EQUIVALENTE A PEPSODENT20 UnidadCLP 1.300
PAQUETES DE PROTECTORES DIARIOS DE 100 UNID. EQUIVALENTE A LADYSOFT6 UnidadCLP 4.000
TOALLAS NOCTURNAS ULTRA DELGADAS EQUIVALENTE A LADYSOFT15 UnidadCLP 1.600
VASOS DE CARTON150 UnidadCLP 80
PLATOS DESECHABLES PARA TORTA150 UnidadCLP 60
CUCHARAS DESECHABLES PARA TE100 UnidadCLP 30
TENEDORES DESECHABLES100 UnidadCLP 30
CUCHARAS DE TE DE ACERO INOXIDABLE24 UnidadCLP 600
PAQUETES BOLSAS CAMISETAS DE 1 KILO5 UnidadCLP 1.600
PAQUETE DE BOLSAS DE BASURA DE 50 X 7010 UnidadCLP 990
PAQUETE DE BOLSAS TRANSPARENTES POLIETILENO 1,5 KILOS3 UnidadCLP 2.000
PLATOS HONDO PARA SOPA15 UnidadCLP 1.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8eb427c8-9377732? | GanaLicitaciones.cl