← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Mantención Preventiva y Correctiva de Ascensores Montacarga y Salvaescalera del Edificio del Ministerio de Hacienda

Código 8eb564f7-9260679 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 51.408.000
Fecha de adjudicación
03-01-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.

RUT 967973408

Ganador

ASCENSORES SERVAS CHILE LTDA | ASCENSORES SERVAS CHILE LTDA. - Casa Matriz

RUT 799884704

Heavenward Ascensores S.A. | Heavenward Ascensores S.A.

RUT 967944408

INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | Ingelift

RUT 762355493

JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores

RUT 771637035

JOSE MIGUEL DELGADO ENCINA INGENIERIA ELECTRICA E.I.R.L. | ESAT ASCENSORES SPA

RUT 760646199

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Mantención Preventiva y Correctiva de Ascensores, Montacarga y Salvaescalera del Edificio del Ministerio de Hacienda1 UnidadCLP 51.408.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8eb564f7-9260679? | GanaLicitaciones.cl