Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE CIERRE PERIMETRAL DE PANDERETAS EN DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA DE ARAUCO.
Código 8eb80258-9596439 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó Bastian | Fedimar
- Monto adjudicado
- CLP 6.600.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Bastian | Fedimar
RUT 76617924K
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
Ingenieria, Construcción y Comercialización ltda | Carrills Ltda
RUT 761155644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| segun bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 6.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.