Resultado de licitación
Transporte Mariítimo en la Comuna de Chaitén 2025
Código 8eb8075e-9464287 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IVÁN OMAR MALDONADO OLAVARRÍA | soledad 1
- Monto adjudicado
- CLP 41.331.545
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
IVÁN OMAR MALDONADO OLAVARRÍA | soledad 1
RUT 117138941
JOSÉ BENEDICTO GALLARDO ALVARADO | Tom y Jerry
RUT 101175286
MANUEL ENRIQUE VILLEGAS RUIZ | Transportes mar y tierra Loyola .
RUT 138261751
OSCAR MARCELO MAYORGA CÁRDENAS | oscar marcelo
RUT 145476747
TRANSPORTE MARÍTIMO Y DE CABOTAJE JORGE ARTURO JARA MUÑOZ E.I.R.L. | Mares Profundos
RUT 77310767K
VERONICA | TRANSPORTES CATIN EIRL
RUT 76408313K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| requiere un proveedor para el suministro de los servicios de transporte marítimo dentro de la comuna de Chaitén. Línea 1: traslado de pasajeros en la ruta Chaitén – Islas Desertores | 1 Global | CLP 3.600.000 |
| requiere un proveedor para el suministro de los servicios de transporte marítimo dentro de la comuna de Chaitén. Línea 2: traslado de carga / sobres en la ruta Chaitén Islas Desertores | 1 Global | CLP 4.081.700 |
| requiere un proveedor para el suministro de los servicios de transporte marítimo dentro de la comuna de Chaitén. Línea 3: traslado de pasajeros en la ruta Chaitén – Sector Costa | 1 Global | CLP 3.320.000 |
| requiere un proveedor para el suministro de los servicios de transporte marítimo dentro de la comuna de Chaitén. Línea 4: traslado de carga / sobres en la ruta Chaitén – Sector Costa | 1 Global | CLP 3.760.400 |
| requiere un proveedor para el suministro de los servicios de transporte marítimo dentro de la comuna de Chaitén. Línea 5: traslado de pasajeros en la ruta Caleta Gonzalo Sector Costa | 1 Global | CLP 1.435.000 |
| requiere un proveedor para el suministro de los servicios de transporte marítimo dentro de la comuna de Chaitén. Línea 6: traslado de carga / sobre en la ruta Caleta Gonzalo Sector Costa | 1 Global | CLP 1.707.650 |
| requiere un proveedor para el suministro de los servicios de transporte marítimo dentro de la comuna de Chaitén. Línea 7: traslado de pasajeros en la ruta Caleta Gonzalo – Buill | 1 Global | CLP 1.205.000 |
| requiere un proveedor para el suministro de los servicios de transporte marítimo dentro de la comuna de Chaitén. Línea 8: traslado de carga / sobres en la ruta Caleta Gonzalo – Buill | 1 Global | CLP 960.000 |
| requiere un proveedor para el suministro de los servicios de transporte marítimo dentro de la comuna de Chaitén. Línea 9: traslado de pasajeros en la ruta Chana – Islas Desertores | 1 Global | CLP 2.390.000 |
| requiere un proveedor para el suministro de los servicios de transporte marítimo dentro de la comuna de Chaitén. Línea 10: traslado de carga / sobres en la Chana – Islas desertores | 1 Global | CLP 2.390.000 |
| requiere un proveedor para el suministro de los servicios de transporte marítimo dentro de la comuna de Chaitén. Línea 11: traslado de pasajeros en la ruta Chana – Sector Costa | 1 Global | CLP 2.290.000 |
| requiere un proveedor para el suministro de los servicios de transporte marítimo dentro de la comuna de Chaitén. Línea 12: traslado de carga / sobres en la Chana – Sector Costa | 1 Global | CLP 2.290.000 |
| requiere un proveedor para el suministro de los servicios de transporte marítimo dentro de la comuna de Chaitén. Línea 13: Traslado de personas entre Islas Desertores | 1 Global | CLP 5.320.500 |
| requiere un proveedor para el suministro de los servicios de transporte marítimo dentro de la comuna de Chaitén. Línea 14: Traslado de carga entre islas Desertores | 1 Global | CLP 6.581.295 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.