Resultado de licitación
REPARACION TOLVAS MUNICIPALES
Código 8ebb0507-9159378 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FREDY ENRIQUE MORALES REINOSO | Fredy Enrique Morales Reinoso
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.723
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FREDY ENRIQUE MORALES REINOSO | Fredy Enrique Morales Reinoso
RUT 77773533
LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS | LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS
RUT 159968545
Y&P CONSTRUCCIONES SPA | Yp
RUT 775528354
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACION TOLVAS MUNICIPALES, SEGÚN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA | 1 Global | CLP 16.806.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.