Resultado de licitación
Establecimiento de plantaciones Provincia Malleco
Código 8ebce115-9520654 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FREDDY FABIÁN CASTILLO GARAY | Freddy Castillo Garay
- Monto adjudicado
- CLP 37.760.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FREDDY FABIÁN CASTILLO GARAY | Freddy Castillo Garay
RUT 105578326
SOCIEDAD FORESTAL QUILACO SPA | Sofoquil SpA
RUT 771316921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Establecimiento de plantaciones en el año 2025 en predios afectados por Incendios Forestales, atendidos en el año 2024 por el Programa de Reconstrucción, en la Provincia de Malleco, por un total de 64 hectáreas. | 1 Unidad | CLP 37.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.