Resultado de licitación
“SERV. MANT.PREVENTIVA YO CORRECTIVA EQUIPOS UAPO
Código 8ebe908f-9664202 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
BSELLER SPA | Bseller
RUT 781398365
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
SEBASTIÁN ALEXANDER ACUÑA NEGRETE | sebastian alexander
RUT 180572163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMPÍMETRO COMPUTARIZADO CARL ZEISS HUMPHREY 750i 750i- 50133 10701001.2 VER PUNTO 13 DE BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Campímetro Cinético Tipo Goldmann TAKAGI TIPO GOLDMAN 2043718 10701001.3 VER PUNTO 13 DE BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| PROYECTOR DE OPTOTIPOS SHIN NIPPON CP-500 734412A VER PUNTO 13 DE BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| LÁMPARA DE HENDIDURA ESSILOR SL-2 614133 10701011.2 VER PUNTO 13 DE BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.