Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTAL Y MATERIALES DENTALES PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON
Código 8ec2852b-9256129 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 141.057
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hoja de Bisturí Nº 11 9x7x3cm | 1 Unidad | CLP 6.723 |
| Torulas trenzadas de algodón | 1 Unidad | CLP 1 |
| Discos de acabado y pulido soflex grueso 1981 C 3/8" grueso | 1 Unidad | CLP 10.690 |
| Discos de acabado y pulido soflex mediano 1981 M 3/8" mediano | 1 Unidad | CLP 10.690 |
| Discos de acabado y pulido soflex fino 1981 F 3/8" fino | 1 Unidad | CLP 10.690 |
| Cepillo de profilaxis | 1 Unidad | CLP 210 |
| Lijas de poliéster para pulido de composite | 1 Unidad | CLP 3.230 |
| Líquidos reveladores radiográficas | 1 Unidad | CLP 18.487 |
| Fijadores de películas radiográficas | 1 Unidad | CLP 17.059 |
| Películas radiográficas periapicales adulto | 1 Unidad | CLP 23.193 |
| Películas radiográficas periapicales niños | 1 Unidad | CLP 37.563 |
| Eyectores de saliva desechables | 1 Unidad | CLP 2.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.