Resultado de licitación
Servicios Especializados de Ecocardiografías para el Hospital del Salvador por un período de treinta y seis 36 meses
Código 8ec7365c-9652777 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Sanasalud Centros Médicos | Sanasalud Centros Médicos
- Monto adjudicado
- CLP 252.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sanasalud Centros Médicos | Sanasalud Centros Médicos
RUT 766862357
SOC DE MEDICINA ESPECIALIZADA E INVERSIONES LIMITADA | SALUDCHILE.COM LTDA.
RUT 775942002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Especializados de Ecocardiografías para el Hospital del Salvador, por un período de treinta y seis (36) meses,revisar Resol. 1036 | 1 Unidad | CLP 252.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.