Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIO PARA LA REPARACIÓN DEL SISTEMA DE SUSPENSIÓN FRENOS Y CARROCERÍA DEL J-1206 DE CARGO DE LA 62° COMISARIA SAN BERNARDO.
Código 8ec803d5-9186720 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA SANTIAGO ESTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
- Monto adjudicado
- CLP 4.173.950
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
RUT 762945606
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Luis Elias | Luis Elias
RUT 769374868
Macrocar SpA | Macrocar SpA
RUT 770592550
MECÁNICA SANDOVAL SPA | MECANICA SANDOVAL
RUT 777554069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFORME A REQUERIMIENTOS SEÑALADOS EN ANEXO NRO. 2 (REQUERIMIENTOS TECNICOS) ADJUNTOS AL PROCESO. | 1 Unidad | CLP 4.173.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.