Resultado de licitación
2° CONSTRUCCIÓN CESFAM VILLA OLIMPICA OLMUÉ
Código 8eca4dec-9380563 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | Servicio de Salud Viña del Mar - Quillota · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JORGE ORELLANA LAVANDEROS SPA | SOCOJOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.912.974.003
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA JORGE ORELLANA LAVANDEROS SPA | SOCOJOL SPA
RUT 781805904
CONSTRUCTORA VICONSA S A | VICONSA SA
RUT 966815507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCION CESFAM VILLA OLIMPICA, OLMUÉ”/ anexo complementario y listado de documentos que indica; Aplica bases tipo aprobadas mediante Resolución Afecta N°01 del 28/02/2020 | 1 Unidad | CLP 7.912.974.003 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.