Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE LIBRERÍA Y PEDAGÓGICO SEGÚN LISTADO ADJUNTO, PARA ESCUELA ARAUCARIAS
Código 8ecc3690-9366557 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Perez Palma SpA | Comercial Perez Palma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.647.435
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Perez Palma SpA | Comercial Perez Palma SpA
RUT 768186367
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL DE LIBRERÍA Y PEDAGÓGICO SEGÚN LISTADO ADJUNTO PARA ESCUELA ARAUCARIAS | 1 Unidad | CLP 1.647.435 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.