Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS PARA TALLERES PDTI TRAIGUEN
Código 8eccd302-9417657 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Asesoria, servicios y Consultorias Roceli Limitada | ROCELI LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.753.481,6
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Asesoria, servicios y Consultorias Roceli Limitada | ROCELI LTDA
RUT 761716476
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
FARMACIA VETERINARIA, VTA INS AGRIC, VTA ALIMENT Y ACCES MASCOTAS GABRIELA RIQUELME DÍAZ E.I.R.L. | Farmacia Veterinaria Colmena
RUT 778401177
JEISSIE JOHANNA HAUCK COTTET | Agro-veterinaria "Traiguén"
RUT 11685502K
JOSÉ GUILLERMO HERMOSILLA GODOY | JOSE GUILLERMO
RUT 101269507
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN LINEA N°25, TALLER EN AGROECOLOGIA PARA EL USO DE ABONERAS, PRESUPUESTO DISPONIBLE $220.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 184.873,94 |
| SEGUN LINEA N°4, INSUMOS PARA TALLER GRUPO EL AVELLANO, PRESUPUESTO DISPONIBLE $450.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Paquete | CLP 175.188 |
| SEGUN LINEA N°7, INSUMOS PARA TALLER GRUPOS COMUNIDAD INDIGENA CHANCO MARIHUAL 2 Y CHANCO ALTO, PRESUPUESTO DISPONIBLE $255.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Paquete | CLP 214.286 |
| SEGUN LINEA N°8, INSUMOS OVINOS PARA TALLER GRUPOS COMUNIDAD INDIGENA CHANCO MARIHUAL 2 Y CHANCO ALTO, PRESUPUESTO DISPONIBLE $255.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Paquete | CLP 214.286 |
| SEGUN LINEA N°19, TALLER SANIDAD Y MANTENCION INVERNAL DE RUMIANTES EN PERIODOS DE CARENCIA ALIMENTICIA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $480.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Paquete | CLP 392.302,52 |
| SEGUN LINEA N°20, TALLER EN MANEJO DE CRIANZA AVICOLA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $910.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Paquete | CLP 757.857,14 |
| SEGUN LINEA N°32, INSUMOS TALLER GRUPO CONDOR DE MALLECO, PRESUPUESTO DISPONIBLE$ 390.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Paquete | CLP 318.896 |
| SEGUN LINEA N°33, INSUMOS TALLER GRUPO JOSE MARIA LIEMPI, PRESUPUESTO DISPONIBLE $300.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Paquete | CLP 252.101 |
| SEGUN LINEA N°34, INSUMOS TALLER GRUPO PICHI PANTANO II, PRESUPUESTO DISPONIBLE $300.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Paquete | CLP 252.101 |
| SEGUN LINEA N°38, INSUMOS TALLER GRUPO CHANCO BAJO PDTI U.O COMUNAL TRAIGUEN, PRESUPUESTO DISPONIBLE $390.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Paquete | CLP 327.731 |
| SEGUN LINEA N°39, INSUMOS TALLER GRUPO CHANCO BAJO PDTI U.O COMUNAL TRAIGUEN, PRESUPUESTO DISPONIBLE $390.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Paquete | CLP 327.725 |
| SEGUN LINEA N°40, INSUMOS TALLER GRUPO JUAN MILLAN, PRESUPUESTO DISPONIBLE $300.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Paquete | CLP 252.101 |
| SEGUN LINEA N°41, INSUMO TALLER GRUPO JUAN MILLAN , PRESUPUESTO DISPONIBLE $300.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 252.101 |
| SEGUN LINEA N°42, INSUMO TALLER GRUPO SANTA ANA COLPI, PRESUPUESTO DISPONIBLE $450.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Paquete | CLP 378.151 |
| SEGUN LINEA N°43, INSUMOS TALLER GRUPO QUILACO, PRESUPUESTO DISPONIBLE $540.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Paquete | CLP 453.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.