← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MODIFICACIÓN DE BAÑO Y KITCHENETTE PARA ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL

Código 8ece92f2-9138995 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL PERFILUM SPA | COMERCIAL PERFILUM

Monto adjudicado
CLP 4.497.100
Fecha de adjudicación
21-04-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL PERFILUM SPA | COMERCIAL PERFILUM

RUT 769237119

construcciones a collilef e hijos ltda. | CONSTRUCCIONES COLLILEF LTDA.

RUT 768038805

CONSTRUCCIONES BÁRBARA ALICIA RIQUELME ROJAS E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES BR

RUT 768705186

CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA

RUT 774106677

CONSTRUCTORA HUGO RICHARD MOYA GATICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | HUGO RICHARD

RUT 767023677

CONSTRUCTORA PROFAST SPA | Profast SpA

RUT 774670785

Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC

RUT 773162697

INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.

RUT 766319076

Ganador

Marcela | MC Comercial

RUT 76648932K

ZERPE SPA | Zerpe

RUT 772936559

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de obra menor que considera la modificación de un baño y kitchenette en el 1° piso para la oficina de Administración Municipal, ubicado en la calle Pedro de Valdivia N°963, comuna de Providencia.1 GlobalCLP 4.497.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ece92f2-9138995? | GanaLicitaciones.cl