← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN

Código 8ed04b19-9222506 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ANA PAMELA BELLO LAZÓN | FERRETERÍA CONDELL

Monto adjudicado
CLP 13.411.250
Fecha de adjudicación
15-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ANA PAMELA BELLO LAZÓN | FERRETERÍA CONDELL

RUT 126512066

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Poste omega de 3 metros50 UnidadCLP 51.900
Pernos hexagonal de 2 x 1/4 pulgadas400 UnidadCLP 180
Pala de huevo4 UnidadCLP 10.900
Brocas para fierro de 1/4 de 6mm (1 caja de 10 unidades)1 CajaCLP 14.000
Carretilla compensada 1mm 90 lts.2 UnidadCLP 125.000
Escobillones Municipales10 UnidadCLP 6.900
20 bolsas de tiza en polvo color blanco de 1 kilo20 BolsaCLP 1.100
Chuzo hexagonal 1 1/8"x1,754 UnidadCLP 21.900
Macho de 4 o 6" con mango de goma1 UnidadCLP 19.900
Disco de corte FE 7"X1/8X7/8" Rasta o su equivalente20 UnidadCLP 2.990
Disco de corte 4 1/2" X3/64"X7/8" Rasta o su equivalente20 UnidadCLP 1.000
Hoja de sierra 12"x300mm10 UnidadCLP 1.790
Bolsas de cemento de 25 kilos marca inacesa o su equivalente65 BolsaCLP 6.990
Electrodo 6011 3/32" DSP 1 KILO1 UnidadCLP 5.500
RODILLO CHIPORRO NATURAL 18 CM30 UnidadCLP 6.500
01 JUEGO DE DESTORNILLADOR DE 6 PIEZAS Y TIPO CRUZ Y PALETA MARCA STANLEY O SU EQUIVALENTE1 JuegoCLP 12.500
PINTURA COLOR VERDE ESMERALDA5 GalónCLP 36.900
PINTURA COLOR GRIS PERLA5 GalónCLP 36.900
Llave punta corona de 27mm stanley o su equivalente2 UnidadCLP 17.500
Microesferas de vidrios H-85 de 25 kilos70 SacoCLP 36.900
Pintura color azul pacifico10 GalónCLP 36.900
Llave punta corona de 24mm stanley o su equivalente2 UnidadCLP 13.900
Pintura color negro10 GalónCLP 36.900
Diluyente sintético de 5 litros20 GalónCLP 17.900
Pomel 1/2" 20 machos y 20 hembras40 UnidadCLP 2.500
Perfiles de 40x40 de 2 mm de espesor200 Metro LinealCLP 3.900
Pintura blanca3 GalónCLP 29.900
anticorrosivo2 GalónCLP 23.900
Perfiles cuadrados 50x50x350 UnidadCLP 41.900
Pernos hexagonal 1/4 x 21/2100 UnidadCLP 180
Tuercas hexagonales de 1/4100 UnidadCLP 60
Golillas planas de 1/4100 UnidadCLP 60
Perfiles de 50x50x3 de 6 metros50 UnidadCLP 41.900
Brocha de cerdas de 2x 1/2"20 UnidadCLP 1.990
Brochas de cerdas de 2 "20 UnidadCLP 2.500
Escobillones normal10 UnidadCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ed04b19-9222506? | GanaLicitaciones.cl