Resultado de licitación
PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMATICO PACCC
Código 8ed0cb9e-9529593 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 12.017.500
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
CONSULTORA PEUMA ÑI MAPU LTDA. | SUEÑOS DE LA TIERRA SPA.
RUT 772454406
DIEGO CERDA SEGUEL GEOSEMÁNTICA ESTRATÉGICA E.I.R.L. | GEOSEMANTICA ESTRATEGICA E.I.R.L.
RUT 781569909
ERNESTO JOSE LOPEZ MORALES | ELM CONSULTOR TERRITORIAL
RUT 121051818
FOIKE SPA | CONSULTORÍA, GESTIÓN Y DISEÑO AMBIENTAL
RUT 779580598
FUNDACION NAHUELBUTA | Fundación Nahuelbuta
RUT 651117321
Huella Azul | Huella Azul
RUT 762844052
Ingeniería Lican E.I.R.L. | Ingeniería Lican E.I.R.L.
RUT 761051148
InnovAconcagua SPA | InnovAconcagua
RUT 764043375
ISABEL PAZ YANEZ MENA | ISABEL PAZ YANEZ MENA
RUT 169363080
MAURICIO ENRIQUE PARRA MUÑOZ | Master Consultores Asociados
RUT 143547701
MUSUR CONSULTORES LIMITADA | Musur Consultores Ltda.
RUT 775715863
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SERVICIOS INTEGRALES MEMORIAS Y ASESORÍAS DEL SUR SPA | SIMAS
RUT 78163297K
SOCIEDAD PLUMER Y MOLINA PROFESIONALES SPA | DERECHO Y CIENCIA LIMITADA
RUT 771008712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS PARA REALIZACIÓN DE PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMATICO (PACCC) COMUNA DE CAÑETE. | 1 Unidad | CLP 12.017.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.