Resultado de licitación
SMG.ADQ.PISTOLAS DE BIOPSIA AGUJAS Y OTROS PARA EL SERVICIO DE IMAGEONOLOGIA
Código 8ed228ef-9502803 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.700.120
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-0600 PISTOLA BIOPSIA DESECH. BIOPINCE 18G X 10CM. | 340 Unidad | CLP 18.850 |
| 224-0602 PISTOLA BIOPSIA DESECH. BIOPINCE 18G X 15CM. | 340 Unidad | CLP 18.850 |
| 224-0603 PISTOLA BIOPSIA DESECH. BIOPINCE 16G | 140 Unidad | CLP 18.850 |
| 924-0480 CATETER DILATADOR 10 FR X 20 CM | 4 Unidad | CLP 15.950 |
| 924-0482 CATETER DILATADOR 12 FR X 20 CM | 4 Unidad | CLP 22.330 |
| 924-0759 CATETER DILATADOR 14 FR X 20 CM | 4 Unidad | CLP 22.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.