Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO MATERIALES DE CONSTRUCCION FERRETERIA Y OTROS-MUNICIPALIDAD LOS ALAMOS
Código 8ed23835-9409532 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó distribuidora sandra araneda Perez EIRL | Comercializadora JYS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 174.835.139
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
distribuidora sandra araneda Perez EIRL | Comercializadora JYS SPA
RUT 761881965
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
Servicios Integrales DYJ SpA | Servicios Integrales DYJ SpA
RUT 772517092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR SUMINISTRO DE FERRETERÍA AÑO 2024, CONFORME A BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 174.835.139 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.