Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA DE GRUPOS GENERADORES
Código 8ed2c27a-9619527 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
- Monto adjudicado
- CLF 2.427,6
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
RUT 760940100
AMURA COMERCIALIZADORA SPA | AMURA COMERCIALIZADORA SPA
RUT 780776439
CONSTRUCTORA CONSTRUVIT LIMITADA | CONSTRUCTORA CONSTRUVIT LIMITADA
RUT 760413011
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
INGENIERIA EN GAS Y ELECTRICIDAD LIMITADA | INGASEL
RUT 760411493
INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | IMAI SpA
RUT 774146288
INGENIERIA Y MANTENIMIENTO SPA | INGEMANT SPA
RUT 780934727
V&L POWER RENTAL SPA | LORDMEC
RUT 782950819
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA DE GRUPOS GENERADORES ELECTRICOS POR 24 MESES EN TRIBUNALES DE JURISDICCION PUERTO MONTT | 1 Global | CLF 2.427,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.