Resultado de licitación
"CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE RETIRO, SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PISOS SPC PARA DISTINTAS DEPENDENCIAS DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 8ed47cd2-9234357 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
- Monto adjudicado
- CLP 3.369.876
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
RUT 815120000
BORIS PATRICIO CARREÑO BASOALTO | boris patricio carreño basoalto
RUT 138573753
CONSTRUCCIONES SAJO SPA | sajo
RUT 775632887
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Vivalto SpA
RUT 776071145
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN POGA SPA | Constructora POGA
RUT 77631983K
NOVA TERRA SPA | NovaTerra
RUT 774596887
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE RETIRO, SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PISOS SPC PARA DISTINTAS DEPENDENCIAS DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA | 1 Unidad | CLP 3.369.876 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.