Resultado de licitación
TINETAS RODILLO Y OTROS
Código 8ed54092-9276443 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.699.200
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA
RUT 762322382
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MISAEL ANTONIO | Qima
RUT 770217393
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda
RUT 763419924
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE PINTURAS JFM SPA | PINTURAS JFM SPA
RUT 77760015K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinetas de Pintura Sherwin Williams cada tineta de 20 Ltrs. (30 tinetas color blanco y 12Tineta color Marfil) | 42 Unidad | CLP 57.320 |
| Rodillos Chiporro Natural de 18 cms. | 40 Unidad | CLP 4.529 |
| Bandejas para Pintar | 20 Unidad | CLP 2.765 |
| Set Triple pack Brochas | 20 Unidad | CLP 2.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.