Resultado de licitación
INSUMOS BOTONES GASTROSTOMÍA BOTÓN GASTROYEYUNAL
Código 8ed5b1f8-9604630 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 1.165.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2222245 Sonda Gastroyeyunal 18 Fr | 1 Global | CLP 330.000 |
| Varios Botón Gastrostomía con balón 2220483 Extensión Botón Gastrostomía 2222404 Extensión Botón Gastrostomía 2 puertos | 1 Global | CLP 155.000 |
| Kit para instalación de botón técnica push | 1 Global | CLP 350.000 |
| 2241078 2241244 Sonda Gastroyeyunal 16 Fr | 1 Global | CLP 330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.