Resultado de licitación
UNIFORMES DIRECCION DE TRANSITO
Código 8eda157d-9369701 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CRISTINA VERÓNICA AMIGO MÁRQUEZ E.I.R.L. | cienXciento
- Monto adjudicado
- CLP 3.487.500
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA CRISTINA VERÓNICA AMIGO MÁRQUEZ E.I.R.L. | cienXciento
RUT 763940977
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATOS DE SEGURIDAD ANTI CLAVOS NEGROS MEDIA CAÑA Especificaciones según punto 3.1 de bases adjuntas | 8 Par | CLP 15.700 |
| POLERA CON CUELLO CAMISERO MANGA LARGA ALTA VISIBILIDAD HOMBRE Especificaciones según punto 3.2 de bases adjuntas | 16 Unidad | CLP 16.200 |
| PANTALONES DE ALTA VISIBILIDAD CARGO HOMBRE Especificaciones según punto 3.3 de bases adjuntas | 16 Unidad | CLP 22.500 |
| CORTAVIENTOS ALTA VISIBILIDAD HOMBRE Especificaciones según punto 3.4 de bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 42.300 |
| PARKAS FLUOR DE ALTA VISIBILIDAD HOMBRE Especificaciones según punto 3.5 de bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 44.400 |
| POLERAS DE PIQUE MANGA LARGA Especificaciones según punto 3.6 de bases adjuntas | 34 Unidad | CLP 15.400 |
| CORTAVIENTO AZUL MARINO Especificaciones según punto 3.7 de bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 17.300 |
| PARKAS AZUL MARINO Especificaciones según punto 3.8 de bases adjuntas | 11 Unidad | CLP 39.600 |
| CHAQUETA SOFTSELL Especificaciones según punto 3.9 de bases adjuntas | 3 Unidad | CLP 29.400 |
| POLERON POLO AFRANELADO Especificaciones según punto 3.10 de bases adjuntas | 3 Unidad | CLP 13.300 |
| POLERON EJECUTIVO CON CIERRE Especificaciones según punto 3.11 de bases adjuntas | 3 Unidad | CLP 17.100 |
| GORROS JOCKEY Especificaciones según punto 3.12 de bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 8.700 |
| GORROS LANA Especificaciones según punto 3.13 de bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 9.600 |
| POLERONES POLAR Especificaciones según punto 3.14 de bases adjuntas | 4 Unidad | CLP 13.300 |
| PANTALONES CARGO BEIGE Especificaciones según punto 3.15 de bases adjuntas | 18 Unidad | CLP 16.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.