Resultado de licitación
Adquisición de equipos de compostaje
Código 8edb5a9c-9370737 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CHICUREO VERDE LIMITADA | Chicureo Verde
- Monto adjudicado
- CLP 65.790.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA CHICUREO VERDE LIMITADA | Chicureo Verde
RUT 768931712
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
PROYECTOS DE INGENIERIA AMBIENTAL GEOCICLOS LIMITADA | Geociclos
RUT 766748201
Rembre | Rembre reciclaje y sustentabilidad
RUT 762617056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Residuos de equipos de compostaje y vermicostaje para reducción de residuos orgánicos domiciliarios | 1 Global | CLP 65.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.