Resultado de licitación
Adquisición de Ecotomografías abdominales
Código 8edc3ff3-9565868 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó centro de diagnostico por imagenes y cia ltda | CDR
- Monto adjudicado
- CLP 1.858.374
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
centro de diagnostico por imagenes y cia ltda | CDR
RUT 799614405
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
EXAMENES DIGITALES SPA | EXAMENES DIGITALES
RUT 78046996K
Servicios Médicos del Bío Bío Ltda | Servicios Médicos del Bío Bío Ltda.
RUT 766862004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ecotomografías abdominales, Técnica de diagnostico por imagen orientado a la pesquisa de patolgía biliar y cácncer de vesícula, para usuarios entre 35 y mas años, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.858.374 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.