← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NP 550 DIDECO, ADQUISICION DE CAMAS, CAMAROTE, COLCHON

Código 8edc602f-9478533 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó Casa Ventura | Casa Ventura

Monto adjudicado
CLP 3.247.200
Fecha de adjudicación
17-01-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Casa Ventura | Casa Ventura

RUT 866976007

Ganador

COMERCIAL ANDES SPA | Andes

RUT 777659952

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX

RUT 764048091

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cama 1 1/2 Plaza, Medidas 1.05 cms x 1.90 de largo x 0.55 de alto Estructura de la cama en base a madera de pino sólida, estructural G1 según norma chilena NCH 178-1979. Patas cuadradas de mínimo 60mm x 60mm. El somier sueco de madera de pino, ab11 UnidadCLP 80.000
Camarote desmontable 1 plaza, Medidas 0.90 x1,90 x 1.60 de alto Características complementarias para los productos anteriormente descritos: Estructura de la cama en base a madera de pino sólida, estructural G1 según norma chilena NCH 178-1979.2 UnidadCLP 170.000
Colchón con resorte 1 1/2 plaza Medidas 1.05 mts x 1.90 de largo x 0.22 mts de alto.(mínimo) Características complementarias para los productos anteriormente descritos: Estructura de resortes de acero tipo Bonnell. Capa aislante e insonorizarte11 UnidadCLP 91.500
Colchón con resorte 1 plaza Medidas 0.90 mts x 1.90 de largo x 0.22 de alto (mínimo) Características complementarias para los productos anteriormente descritos: Estructura de resortes de acero tipo Bonnell. Capa aislante e insonorizarte4 UnidadCLP 78.000
Sabanas 1 1/2 plaza 50 % Poliéster, 50 % Algodón, sabana superior, sabana inferior elasticada, 1 funda. 144 hilos como mínimo en su composición, debe contar con una vida útil de 2 a 5 años (recomendado) y no debe decolorarse con los lavados. Resiste11 Unidad no definidaCLP 11.700
Sabanas 1 plaza 50 % Poliéster, 50 % Algodón, sabana superior, sabana inferior elasticada, 1 funda. 144 hilos como mínimo en su composición, debe contar con una vida útil de 2 a 5 años (recomendado) y no debe decolorarse con los lavados. Resiste4 Unidad no definidaCLP 11.000
Frazada 1 1/2 plaza 70 % Lana, 30 % fibra (mínimo), ribeteada en sus 4 costados con cinta poli nylon costura reforzada, peso superior a 650 grs. Y espesor no menor a 5 mm. Color oscuro Nota: No se aceptaran etiquetados propios de las empresas postula22 UnidadCLP 10.000
Frazada 1 plaza 70 % Lana, 30 % fibra (mínimo), ribeteada en sus 4 costados con cinta poli nylon costura reforzada, peso superior a 650 grs. Y espesor no menor a 5 mm. Color oscuro Nota: No se aceptaran etiquetados propios de las empresas postula8 UnidadCLP 10.000
cubrecamas 1 1/2 plaza Debe contener 132 hilos como mínimo y acolchados, con una vida de 2 a 5 años garantizado, que no se decolore. Colores unisex.11 UnidadCLP 12.000
cubrecamas 1 plaza Debe contener 132 hilos como mínimo y acolchados, con una vida de 2 a 5 años garantizado, que no se decolore. Colores unisex.4 UnidadCLP 11.000
almohadas, Ancho 50 cms x 70 cms de largo, color blanco, relleno de fibra poliéster (densidad relleno superior a 18 kg/m3), tela debe ser 50 % algodón y 50 % poliéster, debe presentar garantía.15 UnidadCLP 4.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8edc602f-9478533? | GanaLicitaciones.cl