← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. EQUIPO GENERADOR Y CONST. CASETA PARA INCORPORACION NUEVAS VIVIENDAS APR LA MANRESA.

Código 8edcadfe-9334915 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 28.598.700
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.

RUT 764330501

DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

RUT 770478464

Ganador

INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES ITELEC SPA | ITELEC SPA

RUT 771631991

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Talagante requiere la adquisición de un Equipo Generador diésel y la construcción de una caseta en la cual se instalara, en APR La Manresa. según EETT1 GlobalCLP 28.598.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8edcadfe-9334915? | GanaLicitaciones.cl