Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA DE PASTO SINTÉTICO
Código 8ede8c96-9247766 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA ALYCAR SPA | ALYCAR
- Monto adjudicado
- CLP 151.312.596
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA ALYCAR SPA | ALYCAR
RUT 771480756
Inversiones Villanueva SPA | Inversiones Villanueva S.P.A.
RUT 767594356
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar a una persona natural o jurídica para construir una cancha de fútbol de pasto sintético en la localidad de Caleta los Hornos, comuna de La Higuea, Región de Coquimbo | 1 Unidad | CLP 151.312.596 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.